Найдите сумму данных чисел и вычислите её: а)-3,8,7 и -4 б)15,-5,0,-12,и -7


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
А) -3+7+8+(-4) =8
б) 15+(-5)+0+(-12)+(-7)=-9
вроде бы так)
Отвечает Мулюкин Ваня.
А) - 3 + 8 + 7 - 4 = 5 + 7 - 4 = 12 - 4 = 8
б) 15 - 5 + 0 - 12 - 7 = 10 + 0 - 12 - 7 = 10 - 12 - 7 = - 2 - 7 = - 9