Найдите разность 0.3 и -4/7варианты ответа1)61/702)19/703)-61/704)-19/70


Ответы на вопрос

Отвечает Долгодворова Виктория.
3/10-(-4/7)=3/10+4/7=(21+40)/40=61/70
Отвечает Журавлева Мария.
0,3-(- \frac{4}{7})= \frac{3}{10} + \frac{4}{7} = \frac{3*7+4*10}{70} = \frac{21+40}{70} = \frac{61}{70}