(x+1)^1/3-(x-1)^1/3=(x^2-1)^1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Арстанова Александра.
Смотри приложенный файл

Отвечает Базикова Полина.
Обозначим a=(x+1)^{1/3}и b=(x-1)^{1/3}. Тогда уравнение можно записать как a-b=(ab)^{1/2}. Возведем обе части в куб:
a^3-b^3-3ab(a-b)=(ab)^{3/2}. Т.к. a^3-b^3=2 и a-b=(ab)^{1/2}. получаем 2-3(ab)^{3/2}=(ab)^{3/2}, т.е. (x^2-1)^{1/2}=(ab)^{3/2}=1/2. Отсюда x^2=5/4 и ответ: x=\pm\frac{\sqrt{5}}{2}.