С одной и той же станции в одно это же время вышли в противоположных направлениях два поезда

Скорость одного поезда 50 км ч а другого 85 км ч Какое расстояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Киприянов Пётр.
1) 50*3=150 км расстояние от станции одного поезда через 3 часа
2) 85*3=255 км расстояние от станции второго поезда через 3 часа
3) 255-150=105 км расстояние между поездами через 3 часа
Ответ: 105 км