Расстояние между пунктами А и Б автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус за 2, 1 часа. Найдите

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее. чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
2.1y=1.2x               2.1y=1.2y+36             y=x-30                y=40
y+30=x                   y=x-30                        0.9y=36              x=10

x- автобус
y - автомобиль