Вычислите. Мы проходим Сложение смешанных чисел Помогите плз 1)5,7/13+8= 2)1/2+6,3/7= 3)6+4,9/11=

4)9,3/5+3,1/5= 5)2/9+1,8/15= 6)1/14+9,3/7= 7)9+4,5/16= 8)7,1/12+6= 9)5/7+3,1/4=

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Чтобы сложить смешанные дроби надо сложить сначала целые,а потом дробные части:1)5 7/13+8=(5+8)+5/13=13 7/13    2)1/2+6 3/7=6+(1\2+3/7)=6 13/14.По такому принципу решай дальше