Верно ли равенство: 3/7:4/9=27/28 ; 4/11:5/6=48/110 ; 1/2:2/3=4/3 (с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.
3/7:4/9= 27, это равно 3/7×9/4=27. Мы выяснили,что первое верно. 4/11×6/5=48/110. Это также верно. 1/2×2/3=4/3. А вот это уже неверно
Отвечает Мищенко Влад.
1) 3/7 : 7/9 = 3/7*9/7 =27/49 - не верно
2) 
4/11: 5/6= 4/11* 6/5= 24/55 - не верно
3) 
1/2: 2/3 = 1/2* 3/2= 1/3 - не верно