решить уравнение:(2х+7) (4-х)=0 плииииз заранее спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.
2х+7=0 4-х=0
Х=-3,5 Х=4
Отвечает Шилов Ваня.

(2х+7) (4-х)=0

8x-2x^2+28-7x=0

-2x^2+x+28=0

2x^2-x-28=0

D=1-4*2*(-28)=225;225 корень 15

x1=(-1-15)/4=-4

x2=(-1+15)/4=3.5