Периметр треугольника ABC равен 83 см,сторона AB меньше стороны BCна 4 см и больше стороны ACна 5

см. Длина стороны BC равна_____ С ДЕЙСТВИЯМИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Влад.
X - сторона AC
x+5 - сторона AB
x+5+4 - сторона BC

x+x+5+x+5+4=83
3x+14=83
3x=83-14
3x=69
x=23 - Сторона AC

23+5+4=32 см - Сторона BC