Составь выражения и найди их значения; из суммы чисел 500 и 200 вычти 300; из суммы чисел а и 200

вычти 300 при а = 500; 800

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

1. (500+200)-300  - выражение

(500+200)-300 = 700-300 = 400

 

Ответ 400.

 

2.  (а+200)-300    - выражение.

 

при а=500  (500+200)-300 = 400

Ответ  400.

 

при а=700   (700+200)-300 = 900-300 = 600.

Ответ : 600.