В книге 4 расказа.Первый расказ занимает 17 страниц,второй в 3 раза больше,третий на 15 страниц

больше чем второй.Сколько страниц занимает четвертый расказ ,если в книге всего 150 страниц,

Ответы на вопрос

Отвечает Гамезо Виктория.

1)17х3=51(стр)-во 2м рассказе

2)51+15=66(стр)-в 3м рассказе

3)150-(17+51+66)=150-134=16(стр)-в 4м рассказе

Ответ:16 стр.

Отвечает Василюк Анастасия.

17*3=51(стр)второй рассказ

51+15=66(стр)третий рассказ

17+51+66=134(стр)три рассказа вместе

150-134=16(стр)занимает четвёртый рассказ