Сейчас отцу 34 года ,а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста

сына?решить задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Батова Анастасия.
34+x= 2 (11+x)
34+x= 22+2x
2х-х= 34-22
x= 12

Ответ: через 12 лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына.