Выполнить действия и найдите Х 8х-(2х-9)=4х-(8+4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.
8x-(2x-9)=4x-(8+4x)
8x-2x+9=4x-8-4x
6x+9=-8
6x=-8-9
6x=-17
x=-\frac{17}{6}