Решите плиз! Чему равен угол если: 1) Его 9/10 равны прямому углу. 2) Его 1целая 1/9 равны

розложенному углу.?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
1)90°:10·9=81°
2)180°·(1 целую 1/9)=180°·(10/9)=200°