Задание 704:Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава ,

если в нем магния на 34 кг. меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

не уверена что правильно, но

масса алюминия относится к массе магния как 19: 2

пусть х - алюминий

тогда х - 34   -   магний

уравнение

х+х-34= 19/2

решаем его

2х= 19/2+34

х=87 - масса