У ивана и пети 980 руб, у ивана и никиты 930 руб, у пети и никиты 890 руб Сколько денег у каждого

из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.
И+п=980
и+н=930
п+н=890

п=980-и
н=930-и
(980-и)+(930-и)=890
1910-2и=890
1020=2и
и=1020/2=510 руб у Ивана

п=980-510=470 руб у Пети

н=930-510=420 руб у Никиты