Выполни действия. 1/3*( 2 целых 2/15 * 6 целых 1/4 -5 целых 1/3*1 целую 1/8)+4 целых 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сибгатуллин Айдар.
1)2 2/15*6 1/4=32/15*25/4=40/3=13 1/3
2)5 1/3*1 1/8=16/3*9/8=6
3)13 1/3-6=7 1/34)1/3*7 1/3=1/3*22/3=22/9=2 4/9
5)2 4/9+4 5/9=7