В 9 одинаковых банок входит 18 л воды.Скольков воды помещается в 3 таких банках


Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.
Для начала нужно найти количество вмещаемой одной банкой воды
1. 18÷9=2 (л) - вмещает одна банка
Потом найти, сколько воды вмещают три такие банки.
2. 2×3=6 (л)
Ответ: 6 л воды вмещают три банки.

Пропорция:
9/18=3/х
18×3/9
2×3
6
Отвечает Ермачек Кристина.
1)18:9=2 (л) - в 1 банке
2)2•3=6 (л)
Ответ:6 литров помещается в 3 банках