Помогите пожалуйста f (x)=3x^-2, M (2;4) , F (x)=? Как будет это? 11класс ол алгебре


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
F(x)=3x⁻², M(2;4),   F(x)-?
Вначале найдем общую формулу первообразной для заданной функции  f(x)=3x⁻²+3/х² .Имеем: F(x)=-3/х+С.
Тогда  F(2) =-3/2+С=4,С=4+1.5=5.5.
Тогда имеем  F(x)=-3/х+5.5
 Замечание: F(x)=-3/х,тогда F'(x)=3/x²=f(x)