15. В самолете 2 и 3 местные кресла. В самолете 120 человек и 50 кресел. Сколько трех местных

кресел в самолете

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
1) 50 * 2 = 100 мест, если бы все кресла были двухместными. 
2) 120 - 100 = 20 мест будут в трёхместных  креслах, значит, это и есть количество трёхместных кресел
3) 50 - 20 = 30 кресел двухместных  
Ответ: 20 трёхместных кресел
Отвечает Марова Лидия.
30кр вмещает  30*2=60чел.
20кр. вмещает  20*3= 60 чел.
ответ 20 трёхместных кресел