Составьте выражение для решения задачи: « Сумма трех чисел равна с. Первое число составляет 2/7

всей суммы, а второе число - 9/14 всей суммы. Чему равно третье число?»решите задачу при с=6целых 2/9 плиз срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.


х = с - 2/7с - 9/14с

с = 6целых 2/9 = 56/9

х = 56/9 - 2/7*56/9 - 9/14*56/9

х = 56/9 - 16/9 - 36/9

х = 4/9 - третье число