Из города на дачу Автомобилист ехал 2 часа со скоростью 90 километров час обратно со скоростью 60

километров час Какое время Автомобилист затратил на путь в город.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Диана.
S=V*t
S=90*2=180км
t=S/V
t=180/60=3ч
Отвечает Волочай Елена.
Найдем путь от города до деревни и обратно,он не изменится
Потом по формуле t=S÷U,где t-время,S-расстояние, а U-скорость,найдем время,затраченное на путь от деревни до города