С одной станции вышел поезд со скоростью 48км ч через 2 ч с той же станции в противоположном

напровлении вышел другой поезд и через 3ч после его выхода расстояние между двумя поездамистало 402км . надите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1) 48 х 5= 240  км проехал 1 поезд

2) 402- 240 =162 км проехал 2 поезд

3) 162 : 3 = 54 км/ч скорость 2 поезда 

 

Отвечает Dolbeev Roman.

х км/ч - скорость второго поезда

(2+3)*48+3х=402

240+3х=402

3х=162

х=54