Месячный доход семьи - 64000 руб., но 2/5 этих денег идет на выплату кредита, 10% остатка - на

оплату квартиры, а 0, 6 нового остатка- на закупку продуктов. Сколько денег остается после всего этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Иван.
1)64000-64000:5*2=38600
2)38600-38600:10= 34740
3)34740-34740:10*6=20844
останется 20844
Отвечает Клименко Ирина.
1) 64000*2/5=25600 р - на кредит
2) 64000-25600=38400 р - остаток после кредита
3) 38400*0,1=3840 р - на оплату квартиры.
4) 38400-3840=34560 р - остаток после оплаты квартиры
5) 34560*0,6=20736 р - на продукты
6) 34560-20736=13824 р - остается