В магазине продали 24 литра яблочного сока и 40 литров томатного сока в пакетах одинаковой

ёмкости.Томатного сока продали на 8 пакетов больше,чем яблочного.Сколько пакетов сока того и другого продали в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.

1.40-24=16 л на столько литров больше томатного сока

2. 16:8=2л сока в 1 пакете

3.24:2=12 пакетов яблочного сока

4.40:2=20 пакетов томатного сока

Отвечает Ворочаева Анастасия.

1)(40-24):8= 2литра сока в 1 пакете

2)40:2=20 пакетов томатного сока

3)20-8=12 пакетов яблочного сока

Ответ: 12 пакетов яблочного сока