За три часа из бассейна через одну трубу выливается 2\5 а через другую 1\2 всей воды находящейся в

бассейне. какая часть воды выльется из бассейна за 1 час если открыть обе трубы одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.
2/5:3=2/15 - выливается за час из одной трубы
1/2:3=1/6 - выливается за час из другой трубы
2/15+1/6=4/30+5/30=9/30=3/10 - выливается за час при открытии обеих труб одновременно