Составь и реши задачу. Составь 2 обратные задачи. Скорость 80км/ч время-?. Расстояние 320 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.
Сначала решим задачу
1) 320:80=4 (ч)
ответ : 4 часа
скорость ? время 4 часа расстояние 320 км
это обратная задача
320:4=80 ( км/ч)
ответ 80 км в час
скорость 80 км в час время 4 часа расстояние ? это 2 обратная задача
80×4=320 км
ответ 320 км в час
Отвечает Борисова Ника.
1)Скорость московского поезда 80км/ч. за 1 час, а скорость Новосибирского поезда 100км/ч. за 2 часа. Какой поезд приехал раньше?

2)Расстояние посёлка Кошкино 320 км., а расстояние посёлка Кривой лес 464 км., до города 45 км. Какой посёлок ближе к городу?

Я эти задачи придумала!