У продовца было 25 ящиков с абрикосами по 3 кг в каждом. когда несколько ящиков с абрикосами было

продано у него осталось 15 абрикосов . сколько ящиков с абрикосами он продал

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1)25*3=75(кг)
2)(75-15):3=20(ящ.)-продал
Ответ:20 ящиков.
Отвечает Бескоровайный Кирилл.
Было-25 ящ по 3кг в каждом
Продано -? со
Осталось-15 кг абрикосов
Решение:
1)25×3=75 (кг) в 25 ящиках
2)75-15=60 (кг)
3)60:3=20 (ящ)
Ответ : продано 20 ящиков
Если что я не уверенна правильно или нет