Помогите пожалуйста. (а+7)×2=14


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
(а+7) * 2 = 14
а+7 = 14 : 2
а+7 = 7
а= 7-7
а=0
проверим:
(0+7) * 2 = 14
7*2 = 14
14=14
Отвечает Красивин Сергей.
(а+7)х2=14
(а+7)=14:2
(а+7)=7
а=7-7
а=0