Объясните пожалуйста как это решать:Найдите три последовательных чётных натуральных числа, если

квадрат второго из них на 56 меньше удвоенного произведения первого и третьего чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонкина Софья.
Возьмем 3 числа: а, х, у

х*х+56=2*а*у

при этом каждое число должно быть на 2 больше другого
х*х+56= 2(х-2)(х+2)
х*х+56= 2х*х+4х-4х-8
64= х*х
х=8
значит это числа 6, 8, 10!