Реши уравнение: 1/5 x + 7=18- 1/20x


Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Николай.
1/5 x + 7=18- 1/20x
1/5 x + 1/20x=18-7
1/5+1/20=(4+1)/20=5/20=1/4
1/4х=11
х=11:1/4
х=44