Какой объём (л, н.у.) хлора потребуется для получения 245 г бертолетовой соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.
XL                                    245g
3Сl2+6KOH(k)=5KCl+KClO3+3H2O
67.2L                               122.5g
x=67.2·245÷122.5=134.4L