74,5 км катер проходит по течению реки за 5 часов. Найти скорость течения реки, если собственная

скорость катера 12,4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лиза.
1) 74,5 : 5 = 14,9 ( км/час ) скорость по течению
2) 14,9 - 12,4 = 2,5 ( км/час ) скорость течения
Ответ 2,5 км/час