1)m+3/8m=1/4 2)y-2/9y=4 целых 2/3 УРАВНЕНИЯ!


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дана.
1) m+3/8m=1/4
1 целая 3/8m=1/4
m=1/4 : 11/8
m=8/44=2/11
2) у-2\9у= 4 целых 2\3
7\9у=14\3
у=14\3:7\9=6
Отвечает Ковриго Саня.
M+3/8m=1/4
1/4=m+3/8
4/8m=1/4
m=4/8:1/4
m=2
2) y-2/9y=4×2/3
7/9y=14/3
y=14/3:7/9
y=6