Помогите с задачей! В бассейн требуется налить 3888литров воды. Одна труба может заполнить бассейн

за 9 часов, вторая- за 18 часов. За сколько часов заполнят бассейн все три трубы , открытые одновременно? Но что бы было понятно( желательно)!

Ответы на вопрос

Отвечает Джамбекова Милана.
Объём воды, заливаемый за 1 час:
1-й трубой 3888 : 9 = 432 л
2-й 3888 : 12 = 324 л
3-й 3888 : 18 = 216 л
Вместе за час они зальют 432 + 324 + 216 = 972л
За сколько часов заполнят бассейн все три трубы 3888 : 972 = 4 часа
Отвечает Гладько Инга.
1)3388:9=432 л -объём заливаемый 1 трубой за 1 час
2) 3388:12=324 л объём заливаемый 2 трубой за 1 час
3) 3388:18=216 л объём заливаемый 3 трубой за 1 час
4) 432+324+216=972 л вместе за час они зальют
5) 3388:927=4 часа