Из одного пункта вначале вышел пешеход, а через 1.5 часа после его выхода выехал в том же

направлении велосипедист. НА КАКОМ РАССТОЯНИИ от пункта велосипед догнал пешехода, если пешеход шёл с скоростью 4.25 км/ч, а велосипед ехал со скоростью 17 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Арсен.
Найдём расстояние, которое пройдёт пешеход: 1.5: 4.25*1.5=6.375, теперь расстояние межу велосипедистом и пешеходом: 17-4.25=12.75, что бы догнать  пешехода велосипедисту нужно: 6.375:12.75=0.5 , а встретятся они: 17*0,5=8,5