Велосипедист ехал 6 часов со скоростью 12км/час.и 5 часов со скоростью 10 км/час.Найди среднюю

скорость движения велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.
6+5=11ч
6*12+5*10= 72+50=122км
ср.скорость=122/11=11.09км/ч