Из двух городов, расстояние между которыми равно 750 км, навстречу друг друг одновременно выехали

два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 80 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ишукова Карина.
1) 80Х5= 400 (км) - прошел второй автомобиль
2) 750 - 400 = 350 (км) прошел второй автомобиль
3) 350:5= 70 (км/ч) - скорость первого автомобиля

Ответ: 70 км\ч