54*х-12=312 плмогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Радмир.
54*x-12=312
1)54x=312+12=324
2)54x=324
3)x=324:54=6
4)Ответ: получится 6
Отвечает Громова Софья.
54×х-12=312
54×х=312+12
54×х=324
×=324÷54
×=6
__________
54 × 6-12=312
312= 312