Стороны прямоугольника равны 12 дм и 80 см.Найдите его периметр и площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
1) 2( 12 + 8 ) = 40 ( дм ) периметр
2) 12 • 8 = 96 ( кв дм ) площадь
Отвечает Усманов Даниял.
S= 120×80=9600 (см2)
P= (120+80)×2=400 (см)