Для обучения на фабрику прислали 100человекдве пятых из них были раньше церковными служками десятая

часть ремесленниками а остальные крестьянами сколько крестьян прислали на фабрику для обучения

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
Церковные служители составляли 2/5*100=40 человек, ремесленники 1/10*100=10 человек, а крестьян 100-(40+10)=50 человек.