Периметр прямоугольника равен 36 см.Найдите его площадь,если ширина прямоугольника равна 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.
36:2=18 см - полупериметр (сумма длины и ширины).
18-6=12 см - длина прямоугольника.
12*6=72 см2 - площадь прямоугольника.
Отвечает Кулак Миша.

P=(a+b)*2

a=p/2-b

a=36/2-6=18-6=12

S=a*b

S=12*6=72 см^2