ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Дана ось симметрии x=-1 и экстремум=4.Найти исходное уравнение, если

известно что график функции y=ax^2+bx+c пересекает ось абсцисс в точках -3 и 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Агиев Коля.
X=-1, y=4 координаты вершины параболы, (-3;0) и (1;0) координаты пересечения с ОХ
y=ax^2+bx+c ,подставим заданные точки, получим систему уравнений
4=а*1-- в*1=с
0=а*9--в*3+с
0=а*1+в*1=с
а=--1, в=--2,с=3