Уравнение x в квадрате-5х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
D = (-5)^2 - 4*1*6 = 25 - 24 = 1. корень из D = 1.
x1 = (5 - 1)/ 2 = 2.
x2 = (5 + 1)/2 = 3.