115-6*X=73 (4900/Y-280)/60=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мазанов Александр.

115-6*х=73

6*х=115-73

6х=42

х=42:6

х=7

115-6*7=73

        73=73 

4900:у-280):60=7

(4900:у-280)=7*60

4900:у=420+280

4900:у=700

у=4900:700

у=7

(4900:7-280):60=7

                     7=7

Отвечает Мохур Макс.

115-6x=73

 

6x=115-73

 

6x=42

 

x=42:6

 

x=7

______________________________________________

115-6\cdot7=73 (это проверка)

 

115-42=73

 

73=73

==============================================

(4900:y-280):60=7

 

\frac{4900:y-280}{60}=\frac{7}{1}

 

4900:y-280=7\cdot60

 

4900:y-280=420

 

4900:y=420+280

 

4900:y=700

 

\frac{4900}{y}=\frac{700}{1}

 

y=4900:700

 

y=7

______________________________________________

(4900:7-280):60=7

 

(700-280):60=7

 

420:60=7

 

7=7