Краткое условие задачи составить В нашей доме 5 этажей,а в соседнем-на 3 этажа больше.Узнай,сколько

этажей в соседнем доме.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
5+3=8 этажей в соседнем доме
Отвечает Савин Саша.
Дано:
1д=5эт
2д=на 3 бальше⤴️
Всего этажей 2д
Решение:
5+3=8(эт.)-в 2 доме.
Ответ:8 этажей