Лесник сделал обход по лесу и прошел за два дня 216 км. В первый день он ехал на вездеходе 5 ч со

скоростью 24 км/ч. А на другой день 8 ч шел на лыжах. С какой скоростью шел лесник на лыжах? Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.
1)24*5=120(км)- проехал на вездеходе.
2)216-120=96(км)-шёл на лыжах.
3)96:8=12(км/ч)-скорость, с которой шёл на лыжах.
Ответ:12км/ч.
Отвечает Бакулин Андрей.
И так будем решать задачу, с помощью уравнения.
5*24+8*х=216
120+8*х=216
8*х=216-120
8*х=96
х=96:8
х=12
Ответ:скорость 12км/ч