Исследовать функцию и построить график этой функции 3x-2x^2/x-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.
Производная от У равна:
6Х - 1. Приравняв нулю, получим: 6Х=1, Х= 1/6

Значит, при Х= 1/6 существует экстремум функции - макимум или минимум.

Что именно - определять нужно по второй производной.