Решить предел lim-0 sin8x/tg2x


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Ярик.
От Неопределённости вида 0 / 0 избавляются путём разложения числителя и знаменателя дроби на множители и сокращения дроби. 1) 3x^2+11x+10 = ( х+2 ) (т 3х+5)
2) 2x^2+5x+2 = ( х+2) ( 2х+2)
После сокращения на множитель ( х+2) получим (3х+5) / (2х+2)
подставляя х= -2 получим 0,5 Ответ 0,5