Решите задачу Из двух населённых пунктов,расстояние между которыми 80 км, одновременно навстречу

друг другу выехал велосипед и мотороллер. Через два часа они встретились. Найдите скорость мотороллера, если она на 8км/ч больше, чем у велосипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.
Х -велосипед, х+8 -мотор, 2х+2 (х+8)=80, 4х+16=80,4х=64,х=16. 16+8=24 - скорость мотора